новости
актеры и персонажи
описание серий
скачать
смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
гостевая
Сериал Тайный круг » Советуем посмотреть онлайн » Сериал Бриджертоны

Сериал Бриджертоны - Новаторство сериала «Бриджертоны»

Сериал Бриджертоны - Новаторство сериала «Бриджертоны»Шонда Раймс – талантливый продюсер, сделавший себе имя на нескольких популярных проектах. Несколько лет назад она подписала контракт с Netflix, запланировав экранизировать серию женских романов. И благодаря этому мы можем смотреть бесплатно «Бриджертонов», ожидая, что при высоких рейтингах сериала можно будет увидеть как минимум восемь сезонов.

Бриджертоны – это семейство, состоящее из овдовевшей виконтессы, четверых ее сыновей и четверых дочерей. Они живут в эпоху Регентства, правда стандартного подхода к «изображению» исторической эпохи ожидать не следует. Чего стоят только эффектные откровенные сцены, от которых точно покраснела бы поклонницы Джейн Остин. В ее романах естественно не было столь откровенных сцен, но ведь мы помним, что это современный ремейк.

Дух Джейн Остин между тем витает уже с первых кадров, и к 3 сезону «Бриджертонов» его все ещё хорошо слышно. В первой серии мы знакомимся с юной Дафной, которая мечтает найти любящего мужа. Ее встреча с герцогом Саймоном Бассетом решает все – отныне они изображают влюбленную пару, что выгодно и ему, и ей.

Первоисточник в некотором плане расходится с экранизацией. Например, романы Джулии Куинн вполне относятся к историческому жанру, поскольку достаточно детально воссоздают эпоху с ее нравами и предрассудками. В сериале же все выглядит иначе – это скорее попытка увидеть, как выглядело бы общество, если бы история обрела иное развитие. Из-за такого альтернативного подхода к костюмному жанру Шонда Раймс придала своему детищу налет безвременья. Это позволило сосредоточиться на том, чтобы развивать персонажей, а не на том, чтобы сюжет соответствовал исторической эпохе.

Сериал Бриджертоны - Новаторство сериала «Бриджертоны»Уже ко 2 сезону «Бриджертонов» мы привыкли к тому что здесь все выглядит очень современно. Фельетоны леди Уислдаун – чем не современные публикации в соцсетях от топового блогера? А светские рауты в сериале выглядят словно общение в тех же социальных сетях с вечным ожиданием того, поставят ли тебе лайк. Только здесь эти самые лайки раздает королева.

Постмодернизм и новаторство «Бриджертонов» помогает не обращать внимания на определенную сюжетную несостоятельность. В целом это ещё один представитель класса женских телешоу без претензий на что-то серьезное. И в таком виде «Бриджертоны» урвали свою долю популярности.

Переходи и смотри сериал Бриджертоны бесплатно на сайте - https://bridgerton.ru/