новости
актеры и персонажи
описание серий
скачать
смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
гостевая
Сериал Тайный круг » Советуем посмотреть онлайн » Сериал Рагнарёк

Сериал Рагнарёк - Тор, великаны и Рагнарёк

Сериал Рагнарёк - Тор, великаны и РагнарёкВ последнее время проекты, посвященные скандинавской мифологии, появляются довольно часто. Навскидку можно вспомнить и «Американских богов», и «Викингов». Но везде разный подход, и если где-то упор делается на фантастику или мистику, то в Рагнарёк совсем на другое – бог Тор побеждает врагов-великанов при помощи социальных инструментов,  а мистика ушла на второй план.

Начиная смотреть сериал «Рагнарёк» бесплатно, мы даже не подозреваем, что у него уже на старте были все шансы, чтобы стать хитом. Причина тому – удачный микс скандинавской мифологии, так любимой фанатами Marvel, отлично подобранный каст и современная повестка. К слову, скандинавская мифология менее известна, чем например, греческая, но авторы сериала позаботились, чтобы одновременно с изображением текущих событий в каждом эпизоде давать краткий ликбез.

На первый взгляд поможет показаться, что перед нами обычное подростковое фэнтези. Нам познакомили с самым обычным подростком по имени Магне, пареньком не без странностей. Он не слишком популярен, не слишком красив... Все меняет переезд в другой город – настоящую глушь, где ему нужно знакомиться с новыми людьми и находить свое место в социуме. И здесь по классическому пути развития событий вдруг оказывается, что у парнишки проявляются сверхспособности. Но не спешите делать поспешные выводы – эта история гораздо многослойнее, чем очередной «Гарри Поттер».

Сериал Рагнарёк - Тор, великаны и РагнарёкХотя сериал снят в жанре фэнтези, и все серии 2 сезона сериала «Рагнарек» это подтверждают, но здесь совершенно особый фон. Это небольшой норвежский город, где власть сосредоточена в руках состоятельного семейства, отравляющего экологию. И именно на экологию делается серьезный упор, это смотрится интересно и поучительно. Противостояние великанов и Тора метафорично отражено в противостоянии человека и природы. Великаны – это владельцы завода, загрязняющего природу отходами, а Тор в свою очередь вступается за нее.

К 3 сезону «Рагнарека» становится понятно, что у Магне как у человека, а не бога Тора тоже интересная история. Она показывает то, с какими трудностями сталкиваются подростки дома и в школе, как сложно им даётся выстраивать отношения с людьми. А фэнтезийная часть сериала только усиливает эффект и позволяет подать историю Магне с особым флером, создавая интересный микс.

Переходи и смотри сериал Рагнарёк бесплатно на сайте - https://ragnaroknetflix.ru/