новости
актеры и персонажи
описание серий
скачать
смотреть онлайн
фото, обои, саундтрек
гостевая
Сериал Тайный круг » Советуем посмотреть онлайн » Сериал Сквозь Снег

Сериал Сквозь Снег - Поезд едет в никуда

Сериал Сквозь Снег - Поезд едет в никудаОдно и то же произведение иногда становится основой для полнометражной экранизации и для адаптации в формате сериала. В данном случае как раз так и вышло – французский комикс «запустил» сразу два варианта. И с 1 сезона сериал «Сквозь снег» демонстрирует свою преемственность с фильмом корейца Пон Джун-хо – похожими ракурсами, знакомыми пролетами камеры и конечно персонажами и основным конфликтом.

Если полнометражная лента несется на полной скорости как тот самый поезд, чтобы вместить в ограниченный хронометраж все, что хотел сказать и показать автор, то сериал движется размеренно. Вместо схематично обрисованного мира – продуманная социальная антиутопия, в которой действующие герои-архетипы прорисованы вплоть до деталей. Также в сериале реализовали интересную идею относительно хвостовых пассажиров. В полнометражном фильме их туда посетили специально, что давало излишнюю драматичность, здесь же они – просто безбилетные пассажиры, которые стремились выжить любой ценой.

Что касается персонажей, то начиная смотреть бесплатно «Сквозь снег», увидим таких, которым точно найдется чем удивить зрителей. Деление на плохих и хороших очень условное, и все относительно, а это всегда добавляет интерес. Если присмотреться к каждому герою, то у всех найдется какая-то своя мотивация.

Сериал Сквозь Снег - Поезд едет в никудаПерсонажи, которые изначально заявлены для зрителей как отрицательные постепенно раскрываются и превращаются во вполне разумных стратегов, для которых в первую очередь важно всеобщее благо. А те, кто поначалу кажутся положительными, оказывается готовы обменять всю свою положительность на получение привилегий. И конечно в касте основное внимание на себя обращает дуэт Дженнифер Коннели, которая играет суровую Мелани Кавилл, и Дэвида Диггса, который талантливо воплотил образ бывшего детектива Андре Лейтона, которому поручили расследовать случившиеся в поезде убийства. К слову, одна из основных интриг в сериале будет связана именно с личностью Кавилл.

Идея поезда, который мчится по кругу, не имея конечного пункта назначения – довольно жуткая, но в первую очередь трагичная. Однако любители постапокалипсиса и фантастики вряд ли найдут в этом сериале то, что им так нравится в представителях этого жанра. Все же сериал снят про другое – и к выходу 3 сезона «Сквозь снег» мы уже поняли, что главной темой является классовая война, хотя и смешанная со сложностью принятия решений в сложных условиях.

Переходи и смотри сериал Сквозь Снег бесплатно на сайте - https://snowpiercer.ru/home/